Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde
•••
Menü

Kurstermine

Sprachlehrveranstaltungen Wintersemester 2019/20



Modul-Nr.


Modul

GER

Zeit

1. Unterricht

Raum

V.10.9999Englisch - IntensivB230.09.-04.10.19, 9:30-16:3030.09.2019

Stadtcampus

02.111

K.10.0055


TOEIC VorbereitungskursB2Mi 17:45-19:1502.10.2019

Stadtcampus

02.214

M.01.0199


 Fachenglisch Forstwirtschaft IB2Di 16:15-18:3001.10.2019

Stadtcampus

02.112

M.10.2006

 TFachenglisch Landwirtschaft & Naturschutz

B2Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus

05.305









M.10.1701

Wirtschaftsenglisch Holztechnik


B2

Mi 12:15-15:30

02.10.2019

Waldcampus    

12.003     

M.10.2007


Wirtschaftsenglisch Öko-Agrarmanagement

B2

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus   

05.203

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Mo 13:00-16:15

07.10.2019

Stadtcampus    

02.111

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Mo 13:00-16:15

07.10.2019

Stadtcampus    

02.113

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Di 12:30-15:45

08.10.2019

Stadtcampus    

02.111

M.10.1712

Wirtschaftsenglisch 1


B1

Di 12:30-15:45

08.10.2019

Stadtcampus   

02.213

K.10.1712.Ü 


Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation

B1

Di 08:30-10:00

08.10.2019

Stadtcampus  

02.111

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 08:30-10:00

08.10.2019

Stadtcampus  

02.114

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 13:00-14:30

08.10.2019

Stadtcampus  

02.212

K.10.1712.Ü

Wirtschaftsenglisch 1 - Kommunikation


B1

Di 16:30-18:00

08.10.2019

Stadtcampus  

02.111

M.10.1714


Wirtschaftsenglisch 3C1Mo 08:30-11:4507.10.2019

Stadtcampus  

02.111

V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter


A2

Do 10:15-11:45

durchgehend

Stadtcampus

02.112

V.10.02.0001


Englisch fĂŒr Mitarbeiter

B1 

Do 8:30-10:00

durchgehend

Stadtcampus

02.112

V.10.02.0001

Englisch fĂŒr Mitarbeiter


B2

Do 12:15-13:45

durchgehend

Stadtcampus

02.112

M.10.0195


Arabisch

A1

Mi 14:15-17:30 

02.10.2019

Stadtcampus  

05.309

M.10.0095

Chinesisch

A1

Mi 14:15-17:30

16.10.2019

Stadtcampus

05.312

M.10.0097ChinesischB1Do 12:30-15:45
17.10.2019

Stadtcampus

02.111

M.01.0232German Language & CultureA130.09.-04.10.19, 9:30-16:3030.09.2019

Waldcampus  

17.107

M.10.0105Deutsch AufbauA1Mi 14:15-17:3023.10.2019

 Waldcampus

11.016

M.10.0107


Deutsch

B1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Waldcampus

12.004









M.10.0111Deutsch - IntensivB216.09.19-17.01.20, 9:30-12:3016.09.2019

Stadtcampus

02.213

M.10.0115


Französisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus

02.112

M.10.0119Französisch Gesellschaft, Wirtschaft & UmweltB1Mi 10:15-13:30

02.10.2019


Stadtcampus   

02.214

M.10.0125

Italienisch

A1Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus  

02.113

M.10.0205


Japanisch

A1.1

Mi 14:15-17:3009.10.2019

Stadtcampus  

04.102

M.10.0146


Polnisch

A2.1

Mi 14:15-17:30 

09.10.2019

Stadtcampus

02.315

M.10.0155


Portugiesisch

A1

Mi 14:15-17:30 

02.10.2019

Stadtcampus  

05.303

M.10.0165


Russisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  

02.111

M.10.0167


Russisch

A2.2

Do 16:15-19:30 

10.10.2019

Stadtcampus

02.111

M.10.0175

Schwedisch


A1Mi 14:15-17:3002.10.2019

Stadtcampus

04.102

M.10.0185


Spanisch

A1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  

02.214

M.10.0185


SpanischA1Fr 12:30-15:4504.10.2019

Stadtcampus  

02.112

M.10.0187


Spanisch

B1

Mi 14:15-17:30

02.10.2019

Stadtcampus  

02.212

V.10.02.0187Spanisch fĂŒr das PraktikumB1Mi 12:00-13:3009.10.2019

Stadtcampus  

02.111